Единый урок, посвященный Дню семьи

15.05.2024

17 мая в 1-11 классе был проведён Единый урок, посвящённый Международному Дню семьи. Во время занятия ребята рассуждали о роли и значимости семьи в жизни каждого человека и общества, подготовили информацию об истории своей семьи, о членах семьи, о том, какой вклад они внесли в развитие своего города, деревни, страны. Школьники выполнили задание «Счастливая семья», определили правила общения в счастливой семье, приняли участие в открытом диалоге «Семья – маленькая страна». Дети посмотрели и обсудили видеоролик «Семья и семейные ценности».
Учащиеся пришли к выводу, что семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.
Очень важно, чтобы от старшего поколения к младшему передавались традиции семьи и духовные ценности. Необходимо помнить о том, что семья – это самое главное, что есть в жизни каждого человека.