Мы отправляемся в поход!

01.06.2024

Есть в д.Довбучки родник, местные жители его называют «живая вода» и даже «святой источник». Кто хоть раз пробовал эту воду, помнит вкус настоящей живой воды!

Учащиеся 8 класса отправились к роднику. По дороге мы любовались природой, закрепили правила поведения на природе и так как наш путь лежал через проезжую часть, то это было прекрасной возможностью вспомнить правила дорожного движения. По дороге к роднику восьмиклассники посетили место, где была Довбучская мечеть. Ребята познакомились с историей деревни, с историей возникновения родника, и процессом облагораживания территории вокруг родника. Ребята с удовольствием наслаждались чистотой и прозрачностью, пробовали на вкус.
Довольные, набрав полные бутылки, ребята принесли воду домой.Мы получили незабываемые впечатления, отдохнули, пообщались друг с другом, сфотографировались. Туристический поход закончился, и мы с нетерпением будем ждать следующего года.

Начальные классы отправились в поход.
На обратном пути устроили привал, дети перекусили, отдохнули, поиграли в подвижные игры. Не смотря на то, что прошли мы немало и многие устали, возвратившись в школу, дети уговаривали учителей сходить в поход ещё раз.

Ученики 5 класса, в связи с окончанием учебного года, сходили в увлекательный поход. Ребята посетили живописное место - пруд Коты.
Они весело проводили время: играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.
После такого похода остались только приятные воспоминания.
После себя ребята оставили природу в чистоте и порядке. Хочется, чтобы все отдыхающие также вели себя на свежем воздухе.