Акция "В центре внимания - дети!"

06.09.2024

На территории Сморгонского района продолжается республиканская акция «В центре внимания-дети!». В рамках акции работники Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие для учащихся 1-4 классов Синьковской средней школы. Инспектор пропаганды МЧС напомнила мальчишкам и девчонкам о правилах пожарной безопасности с помощью онлайн-игры «Шаги спасения», обучила действиям в случае возникновения пожара через игру «Дым-Пожар-Улица». Рассказала о правилах безопасной эвакуации. Ребята повторили номера телефонов служб экстренного реагирования и посмотрели мультсериал «Волшебная книга». Учащимся пришлись по душе загадки, пословицы и ребусы от МЧС. В завершение мероприятия участники акции получили в подарок яркие наглядные пособия с правилами безопасности.