Урок правовых знаний

20.09.2024

20 сентября 2024 года адвокат юридической консультации Сморгонского района Зюлько А.В. провела урок правовых знаний в Синьковской средней школе. Обратила внимание учащихся на право защиту своей личности, чести и достоинства от любых видов эксплуатации и насилия: экономических, сексуальных, политических, духовных, моральных, физических, психологических.
Об обеспечении права несовершеннолетних на юридическую помощь для осуществления и защиты прав и свобод, пользоваться в любой момент помощью адвоката, предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и др. Об ответственности несовершеннолетних по уголовному законодательству. Привела примеры из адвокатской практики, рассказала о профессии адвоката.