05.10.2024

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это День пожилых людей.
Для учащихся 9 класса был проведён информационный час «День пожилых людей- день добра и уважения». Цель мероприятия: воспитывать у учащихся чувства уважения, внимания, сострадания, отзывчивости, чуткости к пожилым людям; прививать желание заботиться о них, оказывать помощь в делах, уметь своими поступками приносить им радость. В ходе занятия школьники ознакомились с историей праздника, заслушали и обсудили притчу «Старый дед и внучек», просмотрели и обсудили социальный видеоролик «День пожилых людей».

В завершении занятия мальчишки и девчонки пришли к выводу, что пожилые люди – это наша гордость, наше достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство поколениям богатый опыт и мудрость.