Жизнь прекрасна - это факт

10.10.2024

Для учащихся 9 класса прошло мероприятие " Жизнь прекрасна - это факт". Был организован видеопоказ с мотивационной речью о смысле жизни и ценностях каждого мгновения.
В ходе самостоятельной работы к слову «жизнь» учащиеся должны были добавить термины и значения, характеризующие жизнь во всех её оттенках и проявлениях как положительных, так и отрицательных.Также через выполнение упражнения «Ладонь моего стресса» учащиеся приобрели навыки правильного восприятия жизненных трудностей, сопровождающихся различными эмоциями и переживаниями. Заинтересованность ребят в мероприятии позволила убедиться в том, что они будут ориентироваться на позитивные стороны жизни, стремиться к успеху и доброму отношению к окружающим.

В 7 классе прошла интерактивная программа "Как прекрасен этот мир".

Классный час "Как прекрасен этот мир", посвященный здоровью, прошел очень успешно. Начали с обсуждения важности здоровья как основы для наслаждения жизнью и окружающим миром. Учащиеся активно делились своими мнениями о том, как здоровье влияет на их возможность воспринимать красоту природы, радоваться общению с друзьями и достигать целей.

Далее была представлена презентация с яркими фотографиями природы, занятий спортом и здорового питания. Это вдохновило ребят на активное участие в обсуждении. Мы также провели несколько интерактивных игр, которые продемонстрировали, как здоровый образ жизни способствует улучшению настроения и командному духу.

В конце классного часа ребята написали, что они готовы изменить в своей жизни для улучшения здоровья. Мероприятие прошло на позитивной волне, и ученики ушли с мотивирующими идеями о том, как сохранить здоровье и наслаждаться жизнью.

В 10 классе прошел классный час, посвященный беседе-размышлению "Цени свою жизнь". Этот формат позволил учащимся глубоко осознать важность каждого момента и принять участие в открытом обсуждении.

Начали с размышлений о том, что значит ценить жизнь. Обсудили, как порой мы забываем о простых радостях и значении здоровья, дружбы и поддержки близких. Ученики поделились личными историями, осознав, как важно заботиться о себе и окружающих.

Затем была проведена групповая работа: ребята составили списки вещей, которые они ценят в жизни, и тех, которые хотят изменить. Это оказалось очень мотивирующим и дало возможность выразить свои чувства.

В завершение классного часа учащиеся написали маленькие заметки о том, как они планируют более сознательно относиться к своей жизни. Обсуждение завершилось на позитивной ноте, вдохновляя всех на изменения к лучшему.