Экскурсия на БелАЭС

06.04.2024

Учащиеся Синьковской средней школы совершили образовательную экскурсию на БелАЭС. Экскурсия была интересной и увлекательной. Вниманию ребят были представлены макеты зданий и сооружений, расположенных на территории площадки АЭС, яркие информационные стенды, необычные предметы, в том числе увидели учащиеся и урановую таблетку, благодаря которой станция приведена в действие.
Так же учащиеся узнали и об основных отличиях Белорусской АЭС от Чернобыльской и Фукусимской. Отдельно экскурсовод познакомила старшеклассников с учебными заведениями, которые готовят будущих специалистов для работы на АЭС.
Всех переполняло чувство гордости за свою страну, за создание такого значимого объекта, его важности и необходимости для будущих поколений белорусов.