РУС БЕЛ ENG

Cоздание и настройка учетной запись ребенка с функцией родительского контроля на домашнем ПК

Как создать и настроить отдельную учетную запись для ребенка в ОС Windows 7/8/8.1/10

Сегодня дети начинают осваивать электронную технику практически с пеленок, не научившись еще даже ходить. С возрастом это притяжение только усиливается, и они все больше времени проводят у экранов компьютеров и других гаджетов — заменяя физическое общение социальными сетями, а игры во дворе с друзьями на компьютерные игры. Все это пагубно начинает влиять на здоровье и психику ребенка, так как появляется малая физическая активность, замкнутость и полное погружение в виртуальный мир, что в дальнейшем ведет к большим проблемам.

Родители пытаются этого не допустить: разрешают ребенку пользоваться компьютером только определенное время, устанавливают пароль; есть родители, которые вообще запрещают детям пользоваться компьютерами и смартфонами с планшетами. Но все эти методы не смогут полностью уберечь вашего ребенка.

В этих статьях рассказано, как создать и настроить учетную запись с функцией родительского контроля в операционных системах:

Главным требованием при создании учетной записи ребенка, являются несколько факторов: для настройки необходимо иметь отдельную учетную запись с правами администратора; действие родительского контроля распространяется только на стандартные учетные записи, не обладающие правами администратора.

свернуть