Областная акция "Миссия - жить!"

22.03.2024

22 марта 2024 года в Синьковской средней школе дан старт областной акции "Миссия жить". В рамках акции прошла встреча с участковым инспектором ИДН: Новиковым Олегом Александровичем. Во время встречи учащиеся рассуждали о вреде для здоровья употребления наркотиков. Олег Александрович рассказал об ответственности, которую могут понести несовершеннолетние за распространение и употребление наркотических веществ.
Также учащихся познакомили со статистикой преступлений, совершенных подростками Сморгонского района, профилактикой преступлений и правонарушений.
В преддверии весенних каникул Олег Александрович напомнил учащимся о необходимости соблюдения правил поведения на дороге, о недопустимости нахождения несовершеннолетних с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых.