Неделя экологического десанта "Будь природе другом"

15.04.2024
15.04.2024 – 20.04.2024г. в школе пройдет традиционная неделя экологического десанта «Будь природе другом!»

Экологическая неделя «Сохраним природу вместе!».

В ходе недели обучающиеся 5-10 классов ознакомятся с экологическими проблемами родного края, примут участие в выставке экологических эмблем и в заочной викторине, посетят открытое внеклассное мероприятие, просмотрят фильмы и отправятся на экскурсию.
Приглашаем ребят принять активное участие!

В рамках недели экологического десанта "Будь природе другом" волонтерский отряд "Милосердие" оказали помощь ветерану педагогического труда Авчиниковой В.А. в уборке территории
В 3 классе прошла экологическая игра "Собирай отдельно". Ребята узнали о переработке вторсырья и о сортировке мусора различных видов. Узнав о свойствах различного мусора, учащиеся поняли, как важно заботиться о чистоте нашей природы. Закончилось мероприятие игрой, в которой третьеклассники учились правильно сортировать мусор.
Учащиеся 5-8 классов приняли участие в акции "Наша забота рекам". В ходе акции волонтеры провели очистку территории реки Драй. Цель акции: сохранение и поддержание чистоты природы родного края, мотивация интереса к охране природы. Мы хотим, чтобы берег нашей реки был чистым и привлекательным.
Учащиеся 5 класса приняли участие в экологической акции "Сдай батарейку - сохрани природу!". Так же в рамках акции с ребятами была проведена беседа о вреде неправильно выброшенных батареек.
Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать, как обычный мусор. Использованные батарейки помещаются в специальный контейнер для дальнейшей безопасной утилизации.
В 11 классе прошла интеллектуальная игра «Знатоки природы». Главной целью которой, являлось повышение интереса учащихся к экологии родного края и экологическим проблемам всего человечества через просветительско-образовательную деятельность и сделать доступной информацию по экологическим проблемам для всех заинтересованных лиц.
Учащиеся 4 класса приняли активное участие в уборке территории возле школы. Подобные мероприятия по уборке территории учреждения проходят каждый год. Любовь к труду детям необходимо прививать со школы, ведь важно, чтобы они умели уважать и ценить работу других людей. Формирование трудолюбия у учеников является частью воспитательного процесса. Таким образом, дети научатся уважать не только свой труд, но и работу других людей.