РУС БЕЛ ENG

Школьный оздоровительный лагерь "Веселый экспресс"

 

Дорогие ребятишки:
И девчонки и мальчишки.
С каникулами вас поздравляем
В пришкольный лагерь отдыхать приглашаем.
С вами долго, очень долго
Будем петь, шутить, играть
И конечно, и конечно,
Будем с вами танцевать!

26.12.2023 года начинает работу пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Веселый экспресс» государственного учреждения образования «Синьковская средняя школа»

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ШКОЛЬНОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ "ВЕСЕЛЫЙ ЭКСПРЕСС!" В ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ

 

Станция "Волшебства"

30.03.2024

Последний день в лагере начался с минутки безопасности в интернете. Ребята просмотрели видеоролик и вспомнили основные правила в сети интернет.
Затем ребята отправились в Крево и посетили Кревский замок. Ребят провели на территорию замка, где им рассказали интересные факты из истории самого замка.
Познавательно было для ребят и то, что Кревский замок - один из старейших замков, полностью построенный из камня в ΧІV в. по приказу Гедемина. И входил этот замок в линию защиты против крестоносцев. Здесь же была подписана знаменитая Кревская уния. Затем вместе с экскурсоводом дети с большим энтузиазмом поднялись на Юрьеву гору, где с высоты Кревской сторожевой башни перед ребятами открылся удивительный вид самого местечка Крево.
В конце дня на торжественной линейке ребята получили призы.

свернуть

Станция "Патриот"

29.03.2024

Пятый день лагеря начался с минутки безопасности, где ребята вспомнили, как нужно себя вести в общественном транспорте.
Затем отправились в Сморгонский центр культуры, где ребята просмотрели очень классный мультфильм «Тролли».
Для ребят прошла развлекательная программа «Мы вместе», где они научились строить взаимоотношения внутри команды.
Так же отряд «Зубрята» поучаствовали в спортивном мероприятии, где получили много позитива и бурю эмоций.
Завершился день играми на свежем воздухе и подведением итогов на линейке.

свернуть

Станция "Семья, любовь и верность"

28.03.2024

Четвертый день лагеря начался с минутки здоровья "Правильное питание", где ребята вспомнили о вредной и полезной еде и рассказали о своем ежедневном рационе.
Затем отправились в этнографический музей в ГУО "Средняя школа №5". Ребята узнали о быте жителей г.Сморгонь и Сморгонского района, познакомились с интересными экспонатами.
Отлично отдохнули на детской площадке.
В лагере прошел конкурс рисунков "Улыбки детства". Ребята постарались изобразить свои самые яркие детские воспоминания.
Затем воспитанники приняли участие в игровой программе "Сто идей для ста друзей" ,где смогли показать свои ловкость и смекалку.
Прошел дружеский матч по футболу. А завершился день линейкой с подведением итогов дня.

свернуть

Станция "Патриот"

27.03.2024

Третий день в лагере в лагере начался с минутки безопасности"Как вести себя при встрече с незнакомцем", хотя многие ребята хорошо знают эти правили, забывать о них не стоит.
Затем отряд "Зубрята" отправился в Сморгонский центр культуры для просмотра мультфильма "Звероленд", где ребята получили много хороших эмоций.
По возвращению в лагерь, мы отправились в Синьковской дом культуры. Воспитанники стали участниками игровой программы "Мы вместе" .
Много рассуждали после просмотра фильма
Свои эмоции ребята смогли отразить в рисунках "Война глазами детей".
Завершился день играми на свежем воздухе.

свернуть

Станция Юные экологи

26.03.2024

Второй день в лагере - станция "Юные экологи", начался с минутки здоровья "Личная гигиена". Воспитанники вспомнили, что такое гигиена и почему важно соблюдать правила личной гигиены .
Далее нас ожидала встреча с работниками МЧС, они познакомили ребят с оснащением пожарной машины, а также рассказали, как поступать в чрезвычайных ситуациях.
После чего отряд "Зубрята" отправился на экскурсию "Весенняя радуга", где наблюдали за весенними изменениями природы. На обратной дороге ребята охотно поучаствовали в акции "чистый посёлок" -собрали много мусора, тем самым помогли природе.
Викторина "Свалка по имени Земля", дала возможность ещё раз убедиться, что мы сами творим мир вокруг себя. Свою фантазию проявили а конкурсе поделок "Вторая жизнь мусора".
Завершился день подведением итогов на традиционной линейке

свернуть

Станция знакомств

25.03.2024

Первый день в весеннем оздоровительном лагере «Веселый экспресс» начался с минутки безопасности «Береги свою жизнь». Ребята повторили правила пожарной безопасности, правила поведения в транспорте и правила поведения с незнакомыми людьми. Так же ребята ознакомились с правилами внутреннего распорядка лагеря. В отряде «Зубренок» кипела работа по созданию отрядных уголков. Ребятам было интересно поучаствовать в игре-викторине «Правда или ложь» и поиграть в настольные игры. Педагог-организатор провела для ребят конкурсно-игровую программу «Добро пожаловать», где ребята поиграли и поближе познакомились друг с другом. Закончился первый день в лагере подвижными играми на свежем воздухе.

свернуть

Добро пожаловать в школьный лагерь!

Седьмой день в лагере

05.01.2024

Седьмой день в лагере «Веселый экспресс» стал завершающим, но был полон эмоций. День начался с минутки здоровья, воспитанники лагеря поговорили о личной гигиене, почему необходимо ее соблюдать и какие могут быть последствия. А дальше ребят ожидало большое путешествие… Ребята поехали в г.Молодечно и первым делом посетили мемориальный комплекс «Шталаг-342». Воспитанники ознакомились с историей создания комплекса и кому он посвящен. Следующим этапом поездки было посещение кинотеатра «Родина» и просмотр мультфильма «Три богатыря и Пуп земли», ребятам очень понравился мультфильм и все посмеялись от души. Завершающим этапом дня стала торжественная линейка посвященная закрытию лагерной смены, каждый ребенок получил памятный подарок.

свернуть

Шестой день в лагере

04.01.2024

Начался День Снеговика с просмотра познавательных мультфильмов " Сосульки", "Безопасностный лёд". Ребята вспомнили основные правила поведения в зимнее время. А во время тренинга-беседы " Где опасно играть?" ещё раз обсудили основы безопасности на льду, горке, в близи рек и водоемов.
Интеллектуальный экспресс помог ребятам познакомиться с основными традициями празднования Нового года в разных странах, а также на практике опробовать некоторые из них.
Работники ДК пригласили в гости детей и провели спортландию " Спортивный фейерверк". В необычных состояниях победу одержала команда "Хлопушки".
Но самое интересное и необычное ждало ребят в развлекательной программе "В гостях у лесного Деда Мороза". Ребята помогли Деду Морозу собрать волшебные часы, которые разбила и спрятала баба Яга. Они успешно прошли все испытания и зажгли ёлочку.

свернуть

Пятый день в лагере

03.01.2024

Пятый день в лагере «Весёлый экспресс» начался с минуты здоровья. Воспитанники узнали, что дым бывает не только опасным и вредным, но и несущем здоровье. Следующим этапом было посещение бассейна в «ФОК Юность» г.Сморгони, в котором воспитанники показали свои навыки в различных техниках плавания, а те дети, которые не умеют самостоятельно плавать, воспользовались спец инвентарем. Другая группа детей посетила УК Сморгонский историко-краеведческий музей, в котором представлена выставка работ учащихся Сморгонской ДШИ им.М.К.Огинского «Ангел в моем сердце». На выставке представлены работы как начинающих учащихся, так и профессиональные работы в различных техниках. Радует и то что воспитанники лагеря смогли принести свой маленький вклад в благотворительность, ведь вырученные деньги за покупку билетов, будут отданы в реабилитационные центры для детей. Вернувшись из города, совместно с пед. организатором, воспитанники играли в познавательную игру «Путешествие в страну Деда Мороза».

 

свернуть

Четвертый лагерный день

29.12.2023

4 день в лагере "Веселый экспресс" начался с минутки гигиены - мальчики и девочки возобновили знания о правильной чистке зубов, обсудили продукты, которые полезны и вредны для полости рта. В течение дня у школьников была возможность принять участие в спортивных играх и соревнованиях, мастер-классе "Ажурная снежинка".
Несмотря на неясную погоду, воспитанники совершили мини-экскурсию на местное озеро, где вспомнили о правилах безопасности при выходе на лед. Также наши дети отвели душу на детской площадке, где с удовольствием играли в дворовые игры. День был ярким, позитивным и насыщенным.

 

свернуть

Третий день в лагере "День волшебства"

28.12.2023

Третий день в лагере прошел под названием "День Волшебства". На протяжении дня ребята вспоминали правила отношения к своему здоровью и составили главную формулу здоровья. Поскольку главное волшебство зависит от Деда Мороза, то ребята приняли участие в акции "Письмо Дедушке Морозу" и приготовили приятный сувенир пол ёлку для своих родных и близких. Квест-игра "У Лукоморья" помогла окунуться в мир сказок и сказочных героев, вспомнить сказки, постараться пересказать их главный сюжет.

свернуть

Второй день в лагере "Зимняя сказка"

27.01.2024

Второй день зимней лагерной смены прошел в суетливой и приятной атмосфере подготовки к утреннику. Ребята из нашего отряда на несколько часов превратились в снежинок, принцесс, драконов, волшебников и супергероев. На празднике они танцевали, пели песни, играли в праздничные новогодние игры и, конечно же, рассказывали стихи Деду Морозу. В конце праздника все получили сладкое угощение.После вкусного обеда участники нашей новогодней смены заинтересовались ассорти зимних игр, во время которых вспомнили множество весёлых забав.
Также наши воспитанники поучаствовали в "Своей игре" на новогоднюю тематику. Пройдя игру, новогодняя атмосфера еще больше окутала всех мальчиков и девочек. После активных игр на свежем воздухе все разошлись по домам.

свернуть

Первый день "Здравствуй, лагерь"!

26.01.2024

Первый день в лагере по традиции посвящен знакомству детей из разных классов. Дети через игру рассказывали о себе, своих интересах и увлечениях. Познакомившись, ребята приступили к оформлению отрядного уголка. Придумали название отряда, девиз, речевку и эмблему. Потом все вместе украшали отрядную комнату. Получилось очень красиво, креативно и весело.
Перед обедом ребята поделились своими мечтами на предстоящие новогодние праздники и постарались отобразить все это в рисунке. Потом из рисунков оформили галерею " Мой новогодний мир"
Самые активные и эрудированные приняли активное участие в викторине "Зимушка-зима", а быстрые и энергичные в зимней эстафете "Новогодняя карусель"
Завершился первый день ток-шоу "Шутки, игры, песни - собрали нас вместе", посвященное открытию лагеря. Ребята украли новогоднюю ёлку, рассказывали новогодние истории, шутили, пели песни.

свернуть